СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ЖЕРТВ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ
Российская Федерация,
Республика Северная Осетия-Алания, 363000, г. Беслан,
ул. З.Джибилова, д. 13.
E-mail: materi.beslana@mail.ru
Телефон/Факс: +7(86737)3-44-12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Жизнелюбие, сравнимое с подвигом
Оффлайн
Пост #1 написан 16.11.2018 в 20:25
Никто еще не прожил жизнь без потерь и слез. Ничто не может нас сломить, если мы сами этого не позволим. Сегодняшняя жизнь - это
мужество быть личностью вопреки страданиям, мужество отстаивать свои ценности,
мужество быть, чтобы с тобой не случилось, мужество жить... Как часто люди
жалуются на жизнь и судьбу! А ведь многих даже малейшая проблема выбивает из
жизненной колеи. Мрачнеет человек, озлобляется, винит всех вокруг. Многие люди
склонны сгущать краски,  делая из-запустяка «конец света»! Поэтому поразительной кажется жизнь и судьба Милаши, у которой очень рано из жизни ушел единственныйсын. Ее жизненный подвиг имеет право на самое высокое признание. За все время,
пока я ее знала, меня никогда не покидало чувство огромного уваженияк Женщине, Матери, на долю которой выпало тяжелейшее испытание, но в тоже время
выдержавшей его с достоинством. Более того, она всегда, в любую минуту находила
в себе силы для поддержки дорогих ее сердечку людей. Главное же, она не
потеряла способность и желание оставаться великим жизнелюбом, отодвигая
приступы жестокой боли, нечеловеческих моральных страданий. Ее имя должно быть
вписано в большую книгу человеческих судеб и являться вечным примером
стойкости, отваги и мужества. Так как  жизнелюбие этой замечательной
женщины сравнимо с самым великим подвигом. Трудно представить, что творилось в
ее душе, когда она узнала о гибели единственного сына....

Он за свою короткую жизнь сделал много светлого, доброго, и продолжает творить добро и после смерти. Конечно, это все благодаря душевнымкачествам, привитым со стороны матери. В общем-то, жизнь Милаши самаяобычная, я не замечала в ней с одной стороны ничего экстраординарного.
Наоборот, она всегда меня поражает своей естественностью, уравновешенностью
своего характера. У нее нет никаких странных, бросающихся в глаза привычек и комплексов,она не ищет славы, не теряет достоинства, не жалуется на жизнь, несмотря на такое страшное испытание, которое свалилось на ее хрупкие плечи...Как личности ей присуща легкость именно там, гдетребуется легкость, и непреклонность там, где речь идет о принципах. Общение с
ней всегда интересно и приятно, но с ней также очень приятно находиться рядом и
даже просто молчать. Можно общаться, а можно – находиться рядом и смотреть
телевизор. Или готовить еду. Или читать. В процессе общения у Милаши  нет желания кого-то затмить, высказаться, завладеть
вниманием. У нее нет и не было никаких претензий. Пожалуй, только – занять то
место в жизни, которое отведено судьбой, учитывая тот факт, что она не просто
Женщина, Мать, но еще и Философ. Я очень благодарна судьбе за знакомство с этой
мудрой, замечательной и очаровательной женщиной.

Почему люди сходятся? Ведь только лишь из понятий, из знаний,человеческая близость людей разных поколений в общении невыводима, но  когда ты вдруг видишь человека в такоймгновенной ясности и перспективе, принимаешь его целиком, как он есть. Хотя
потом все это может немного сместиться, но ты уже знаешь, что глубоко уважаешь
и любишь этого человека. Поразителен также факт спокойствия, уверенности,
который исходит от этой замечательной женщины. Она всегда готова и умеет тебя
выслушать. Даже если ты говоришь о том, что вообще-то её и не интересует.
Как солнышко, с которым всегда хорошо. И рядом с ней каждый понимает, что можно справиться с любыми трудностями, главное – не сдаваться.Никакие   земные блага не заменят тепла рук идоброты материнского сердца - источника силы,  мудрости и любви.А в чем все-таки ее сила?.. В интеллекте? умении управлятьсильными?.. Возможно и так. Но следует признать, что практически весь мир держится
на силе духа. Пережить беду и остаться человеком, помочь, согреть, пожалеть
ближнего.
Может истинная сила человека в том, что она, после смерти замечательного сына продолжает нести добро?
Жизнь человека может быть счастливой или несчастной, и часто это от негоне зависит. Но вот осмысленной или абсурдной он делает ее сам. Сын Милаши прожил совсем мало, но он прожил достойную жизнь, иэто все благодаря не только его личным качествам, но и родителям, которые
воспитали его. И конечно, заслуга Милаши, замечательной Женщины, Матери в этом неоценима.

Добавлено (18.11.2018, 22:01)
---------------------------------------------
Милашей я назвала самую замечательную, очаровательную, красивую  Женщину - Хуцистову Светлану Лукмановну! Она - достаточно скромный человек (что несомненно является ее очередным достоинством), отговаривала меня от написания данного текста. А я в свою очередь считаю наоборот. И думаю, что надо сказать, кто является Милашей. 
Хуцистова Светлана Лукмановна – замечательная Женщина, с огромными изумрудными глазами, сердце которой наполнено благородством, анежная, прекрасная душа – чистотой. Страшное испытание пришлось пережить, но
она не живет прошлым, она открывает в себе неиссякаемые запасы Любви, озаряя
все вокруг себя ее светом! И в ореоле Любви мир становится прекраснее.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: